10 причин, почему для занятий спортом необходимо приобрести специальные очки

 

Особую актуальность в наши дни приобретают занятия спортом на свежем воздухе. Несколько советов, как сделать их более комфортными, а самое главное – безопасными для глаз.

 

Если ты регулярно выходишь на пробежки, катаешься на велосипеде или тренируешься на открытом воздухе, то наверняка замечал, что в обычных солнцезащитных очках не всегда удобно заниматься спортом. Однако не стоит отказываться от защиты глаз в те моменты, когда ультрафиолетовое излучение особенно активно. Для этого рекомендуется приобрести очки, созданные специально для активного образа жизни.

 

 

1. Более удобный дизайн и свобода движения.

Спортивные солнцезащитные очки сконструированы таким образом, чтобы лучше держаться на глазах даже тогда, когда ты активно двигаешься и потеешь. Если обычная оправа в таких случаях съезжает, то преимущество специальных очков в том, что они удобны и остаются на месте.

 

 

2. Спортивные очки не запотевают.

Эта проблема может создавать дискомфорт и особенно актуальна в жаркую погоду и при повышенной нагрузке. Если ты сталкивался с ней, то попробуй спортивные солнцезащитные очки, в которых возможность запотевания линз снижена.

 

3. Легкая оправа.

Хочешь забыть об очках во время тренировки? Разработчики спортивных очков работают над тем, чтобы использовать в дизайне легкие и надежные инновационные материалы.

 

4. Дополнительная защита.

В отличие от обычных солнцезащитных очков, оправа спортивных очков более изогнутая или оснащена дополнительными боковыми щитками. При создании такого дизайна разработчики думали о том, чтобы глаза были защищены, когда солнце светит сбоку.

 

5. Защита от ультрафиолетового излучения.

Заниматься спортом без солнцезащитных очков не только неудобно, но и опасно для глаз. Пребывание под прямыми солнечными лучами без дополнительной защиты негативно отражается на зрении и может послужить причиной солнечного ожога роговицы, а также таких заболеваний, как катаракта, птеригиум и рак кожи на особенно чувствительной области лица – под глазами. Поэтому рекомендуется приобретать очки надежных производителей с UV-фильтром, который защитит от проблем со зрением.

 

 

6. Защита от бликов.

Эта проблема особенно актуальна для тех, кто занимается водными видами спорта, и, конечно, для велосипедистов и бегунов. Яркие солнечные лучи оставляют на поверхности блики, что существенно ухудшает видимость. Спортивные солнцезащитные очки оснащены поляризованными линзами – они защищают от бликов и не создают дополнительную нагрузку на глаза. Между прочим, их рекомендуют водителям, которые проводят много времени в дороге, ведь она тоже отражает свет.

 

7. Защита глаз от ветра.

Не только солнце, но и ветер вредит глазам: поверхность глаза высыхает, из-за чего начинается зуд и повышенное слезоотделение. Если тренировки проходят на ветреных местах, рекомендуется приобрести солнцезащитные очки с дополнительной защитой от воздействия окружающей среды – более выгнутые или с дополнительными боковыми щитками.

 

 

8. Защита от пыли.

В сухую и жаркую погоду ветер создает дополнительную проблему, поднимая пыль, которая может попасть в глаза, ограничить видимость и создать дискомфорт. Спортивные очки защитят от этой неприятной проблемы.

 

9. Аэродинамика.

Если для тебя актуальна скорость, то ты наверняка знаешь, что в этом вопросе каждая мелочь имеет значение. Спортивные очки идеально прилегают к лицу, не создавая дополнительного сопротивления, благодаря аэродинамическому дизайну.

 

10. Стиль.

Ну и, конечно, нельзя забывать о том, что специальные солнцезащитные очки – это часть спортивного стиля. Они не только продуманы до мелочей, чтобы служить как можно дольше и эффективнее, но и придают особый шарм атлетическому настроению.

 

 

Если хочешь примерить профессиональные спортивные солнцезащитные очки и узнать о них больше, посети магазин солнцезащитных очков Bergamo в Sky&More. Здесь предлагается широкий выбор оправ Oakley, начиная от элегантных классических, заканчивая футуристически разноцветными. С предложением также можно ознакомиться в интернет-магазине www.bergamo.lv.

© Bergamo 2023. Kõik õigused kaitstud.
Website development: